设为首页 | 加入收藏
学校概况
 学校简介 
 现任领导 
 历任书记 
 历任校长 
 校园掠影 
 校园视频 
 绿色校园 
 东城校区建设 
当前位置: 首页>>学校概况>>历任书记
历任书记

学校名称    

姓名、职务    

时间    

喀什师范专科学校    

1962年9月——1978年8月    

艾孜佐夫党委副书记(主持工作)    

1962.7—1965.6    

穆志让党委副书记(主持工作)    

1965.6—1966.8    

(1966年8月—1973年3月文革期间)    

柴桂铭党的核心小组组长    

1973.3—1975.4    

石明党委书记    

1975.4—1978.8    

喀什师范学院    

1978年8月——2015年4月    

石明党委书记    

1978.8—1979.11    

冯登先党委副书记(主持工作)    

1980.2—1984.4    

黄文靖党委副书记(主持工作)    

1984.2—1986.11    

黄文靖党委书记    

1986.11—1989.5    

杨福贵党委书记    

1989.5—1998.6    

李化龙党委书记    

1998.6—2005.4    

徐源智党委书记    

2005.4—2015.7    

喀什大学    

2015年4月——    

徐源智党委书记    

2015.7—2016.1    

赵钢党委书记    

2016.1—2017.3    

吴红展党委书记   

2017.3—