设为首页 | 加入收藏
学校概况
 学校简介 
 现任领导 
 历任书记 
 历任校长 
 校园掠影 
 校园视频 
 绿色校园 
 东城校区建设 
当前位置: 首页>>学校概况>>历任校长
历任校长

学校名称  

姓名、职务  

时间  

喀什师范专科学校  

1962年9月——1978年8月  

艾孜佐夫代理校长  

1962.7—1965.12  

艾孜佐夫副校长(主持工作)  

1965.12—1966.8  

(1966年8月—1970年2月文革期间)  

韩阳春革委会主任  

1970.2—1972.11  

柴桂铭革委会主任  

1973.1—1975.5  

艾孜佐夫副校长(主持工作)  

1975.5—1978.8  

喀什师范学院  

1978年8月——2015年4月  

艾孜佐夫副院长(主持工作)  

1978.8—1980.3  

艾孜佐夫院长  

1980.3—1984.4  

群·阿吉院长  

1984.4—1996.10  

阿不都热合曼·艾买提院长  

1996.10—2003.8  

阿布拉江·艾麦提院长  

2003.8—2012.8  

艾尔肯·吾买尔院长  

2012.8—2015.7  

喀什大学  

2015年4月——  

艾尔肯·吾买尔校长  

2015.7—